среда, 26 июня 2013 г.

Шаль "Цветочное эхо" - Echo Flower Shawl


"Шалемания - это болезнь"...  Эта фраза встречается довольно часто. Да. наверное это так и есть. Стоит один раз попробовать связать шаль - и этот "диагноз" вас уже не отпустит))) Ну, конечно же, я шучу, однако...
Как только я для себя решаю не ввязываться в ближайшее время в совместники и авантюры, как появляется предложение, от которого невозможно отказаться. Так и в  этот раз - только я собралась объявить войну долгостроям, как Света (Fatinika) предложила пошалить. Ну как тут откажешься - вот он, рецидив)))  Я не показывала процесс вязания в блоге - решила поделиться сразу результатом:


Пряжа ТВИСТ (Камтекс) (350м/50г, Состав 15% шерсть, 15% па, 70% акрил), спицы 3мм, размеры полученной шали - размах 160 см, высота 80 см, вес шали - 115г.
Из этой пряжи вязала впервые, изделие получилось очень теплым и мягким, после блокировки немного пружинит, стягивается, становится объемно-рельефной. 
Желаю всем солнечных дней и легкого завершения трудовой недели...
А у меня два денечка до отпуска... почти на финише :0)

38 комментариев:

  1. Милочка,молодец! Такая большая и красивая шаль!Фото на плетне классно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибки))))))) Плетень - это в нашем школьном дворе остатки от участия в каком-то конкурсе по благоустройству - уже рассохся, частично изувечен, но пока держится)))

      Удалить
  2. Еще одно белоснежное чудо ) Мила, шалечка чудесная, большая, теплая и красивая )))) Спасибо за участие в совмсетнике )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это тебе спасибо!!! Очень легко и радостно участвовать в твоих совместниках, да и вместе всегда веселее))) И за отзыв большущее спасибо!

      Удалить
  3. Красота!!! Словно облако!!. :))
    А я все боюсь за шаль браться - не совсем понимаю что там к чему... Но это конечно просто надо сесть и разобраться или найти подробное описание. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, на самом деле шали действительно вяжутся очень просто. Главное - понять логику начала вязания и распределения петель. А тебе с твоими талантами не сложно будет разобраться.
      Спасибо за отзыв, и очень-очень рада, что заходишь в гости)))

      Удалить
  4. Шаль просто чудесная получилась! Красота!

    ОтветитьУдалить
  5. Мила, очень красиво, очень нежно!

    ОтветитьУдалить
  6. Мила, шаль изумительна! Такое воздушное цветочное облачко!!!
    А у меня пока только 6й повтор связан... я копуша в вязании)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеничка, спасибо))) Ничего, обязательно свяжешь, УЖЕ шестой повтор))) А я всегда, когда вяжу, цепляю контрастную ниточку-маячок - замечаю откуда начала вязать и сколько провязано за день - так интересней и как будто-бы быстрее (особенно, когда тянутся монотонные ряды без узора) Буду ждать твою шальку)))

      Удалить
  7. какая красивущааая,Мила!!!очень нарвится)0я вообще не представляю как такое и спицами!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! А я вяжу спицами с детства, поэтому, наверное, для меня это не сложно))) Хотя, это и вправду очень просто :0)

      Удалить
  8. Мила, шаль и правда на облачко похожа, очень красивая и фото тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!!! Правда, как облачко - объемная и мягкая)))

      Удалить
  9. Красивая шаль. Такая пушистая даже на фотографиях. А я вот ни разу не вязала, наверное боюсь заболеть, т.к. смотрю многие девочки становятся шалеманками))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо))) Да, действительно, шали хочется вязать еще и еще, вплетая ниточку в замысловатые узоры... А я насмотрелась на форумах и в блогах на чудесные шали - и, наверное, "заболела")))

      Удалить
  10. Мила, очень красивая шаль! Представляю, как в ней будет уютно!

    ОтветитьУдалить
  11. Белоснежное прелестное чудо! Очень красивая модель, я до нее еще не добралась )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Венера, спасибо большущее!!! Столько красивых шалей - выбрать одну невыносимо сложно... Хорошо, что Света затеяла эту авантюру, а то бы я до сих пор металась в поисках "самой лучшей" шали)))

      Удалить
  12. Милочка, ты прекрасно пошалила!:)Нежно и воздушно! Прелесть!:) Мне тоже шальки очень нравятся! Когда-нибудь решусь!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибоооо!!! Шаль - очень удобная штучка - и тепло в ней, и красиво, и невесомо - кругом одни "ПЛЮСЫ". Так что обязательно решайся и вяжи, оно того стоит)))

      Удалить
  13. Очень нежная шалька!! А мне как раз нужно сфотографировать подаренную мне шаль, и я не знала как... А тут у тебя СТОЛЬКО идей, СТОЛЬКО ракурсов! Замечательные фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Так приятно и радостно, что "ракурсы" показались удачными. Никогда не думала, что шаль так сложно сфоткать - прям намучилась с ней.

      Удалить
  14. Przepiękna chusta Ci wyszła, aż mnie korci, żeby spróbować taką zrobić, ale chyba to trudne. Gratuluję.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Iwona, dziękuję bardzo)))Masz wspaniały szal, które inspirują mnie))) Myślę, że to będzie łatwe do połączenia szal)))

      Удалить
  15. Какая красотища. Мила, это - восторг. Как же мне нравятся такие чудесные ажурные вещи))

    ОтветитьУдалить
  16. Красивейшая шаль! Нежная, легкая! Прекрасная работа! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большущее))) Очень рада видеть тебя в гостях, и в ПЧ)))

      Удалить
  17. Мила, шаль восхитительна! Настоящее воздушно-цветочно облачко!!!

    ОтветитьУдалить