суббота, 7 июля 2012 г.

СП Северные росписи. Борецкая роспись. Урок 1.

Итак, проект "Северные росписи" продолжается. Пришел черед Борецкой росписи. И, хотя отчет должен был быть только после второго урока, мне хочется поделиться  тем, что у меня получилось в итоге урока № 1. По традиции, расскажу о росписи рядом с итоговой, завершающей работой, а пока - мои пробы пера кисточки))) Скажу честно, Борецкая роспись показалась мне весьма интересной, хотя и  ужасно трудной. Буйство красок и витиеватых элементов дает простор фантазии, однако очень непривычно после Мезени использовать такое множество цвета.
 Итак, дорогой мой читатель, выставляю на  твой строгий, но справедливый суд, плоды трудов моих, и жду от тебя вердикт)))  Смотри дальше:
№1
№ 2
№ 3
№ 4
№ 5
№ 6
   А хотите волнистого позитивчика? Вот он, знакомьтесь: КЕША!!! Кеша хороший!  
 
К счастью, это "счастье" не моё))))))) Но попугайчик действительно симпатичный)))
И еще немножко о приятностях) У меня наградка от Леночки. Вот такая: 
Лена, спасибо большое!!! Мне очень-очень приятно получить от тебя такое сердечко)))

17 комментариев:

  1. Поздравляю!!! Мне осталось несколько розеток нарисовать. А я рисую розетки, как там есть...цветные и нет:) Уж думаю, как бы не сойти с дистанции на Борецкой росписи:)((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо) А в розетках, насколько я поняла, показаны этапы их рисования. Представляю, как ты замучилась рисовать этапы каждой розетки. А вообще, интересно глянуть, что получилось, но Лена сказала, что отчитываться аж по второму уроку, так что не спеши уходить с дистанции)))

      Удалить
  2. Красиво и красочно получается! :)
    С наградой поздравляю! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Мне очень сложной кажется эта роспись. Пока это только полосочки и кружочки, правильные геометрические формы, а вот дальit - кони, люди - это страшнее... Получится ли?..

      Удалить
  3. Мила, так интересно и красиво получается! С удовольствием разглядывала узоры, розетки. Успехов в дальнейших уроках!
    Поздравляю с заслуженной наградой!
    У нас тоже недавно гостил попугайчик, говорливый такой, я впервые слышала как попугай человеческим голосом разговаривает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У этого попугайчика настолько говорливая хозяйка, что ему, бедному, и слова не вставить))) Так что по-человечески он решил не разговаривать)))

      Удалить
  4. Молодец! Очень здорово! Мне, как обычно, твой вариант больше нравится, чем мой))) А я и сегодня не покажу свои розеточки) Целый день на ногах, зато нагулялась)) Эх, сегодня в Парке Горького фестиваль Ивана Купала, через минуту должны выступать Deep Forest! А я так устала за день, что не дождалась. Буду теперь в записи их слушать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не удивлюсь если Твой вариант больше понравится мне))) Молодец. хоть сходила, развеялась, культурно провела время!!!
      Deep Forest - музыка юности))) Жалко, что не дождалась, ну ничего, в другой раз увидишь.
      Розеточки твои жду-жду)))

      Удалить
  5. Мила! Очень очень очень нравится мне Борок в твоем исполнении!!! В прочем, я знала, что так и будет)))) Похвалам моим нет предела!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, СПАСИБО!!! А мне все кажется каким-то неумелым, корявеньким... Второй урок - растительный мир, деревья и тюльпаны как-то легче пошел. То ли рука приловчилась, то ли простор фантазии и отсутствие строгости линий имеет свое значение - не знаю. Но факт остается фактом. Над вторым уроком работаю, продумываю и отчетное задание-открытку)))

      Удалить
  6. Интересно как!!! Ярко!! И награда чудесная!!! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо))) за то, что интересуешься творчеством, за оценку моих рисунков))))))) Мне очень приятно!

      Удалить
  7. Ну Мила - ты герой! Меня хватило только на 2 листа фризов, до розеток даже не дошла((( А тут и такие подробные полосы, и такие аккуратные всю корявость))) видишь только ты ( а так и надо, чтоб знать чего еще нужно достичь))) про корявости своего дерева знаю, но писать не стала))) Удачи в отчете. Жду с нетерпением)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, сказала!!!
      Наташ, спасибо огромное за такие слова) Приятно) Времени катастрофически не хватает, так что немного задерживается мой отчет. Но обязательно будет. А деревце твое видела, оценила!!! Здоровское оно у тебя! Волшебное)))

      Удалить