понедельник, 9 апреля 2012 г.

Весна идет!!! (мой фоторепортаж)

Весна идет широкими шагами! Только лежал снег, а уже все расцвело, жизнь проснулась... Сегодня я была в лесу. Это просто сказка - на деревьях - сережки распустились, по земле во все стороны "разбежались" пролески, и все сине от их цвета. А как поют птицы! Это просто непередаваемо. Мы, городские жители, привыкли к реву моторов, шуму машин и бесконечно включенному радио... А тут, вдали от цивилизации, ощущаешь счастье, вдыхаешь его полной грудью. А этот запах прели...  бесконечная высь деревьев... и небо... небо... О, весна!.. Счастлив тот, кто видит ее приметы не только в календаре, висящем в офисе.






  

 А еще вчера и сегодня я видела стаи гусей, возвращающихся в родные края. Если присмотреться, на фотках можно разобрать клин в небе (фотографировала из машины)
  

6 комментариев:

  1. Как здорово, когда весна идет широкими шагами, а то у нас она крадется тихонько на цыпочках, словно боится нас всех испугать своим приходом! А пролески - это что такие за цветочки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, мы тоже заждались в этом году весну - наконец-то потеплело. А сегодня ливень - просто летний - теплый, и +15 тепла...
      А пролески - синие цветочки (на фотках), занесены в Красную книгу.

      Удалить
  2. Комсомолка, спортсменка и просто красавица! Здорово смотришься в весеннем лесу))) Вернулась из Харькова, там пролески уже отцветают, а самый горячий народ ходит в футболках. Вернулась в Москву - и околела, пока пробежалась по городу. Мало того, что снега за выходные (такое ощущение) меньше не стало, холодина ужасная (наверное, из-за сырости), и еще в холодный, но проливной дождь попала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая. Про спортсменку - точно угадала - я ж в спортзал-таки хожу опять))) Я в восторге от леса - настолько устала от городской суеты и бешеного ритма жизни. А там - тишь и благодать.

      Удалить
  3. Какая красота необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень рада видеть у себя в гостях и в ПЧ! Значит взаимная симпатия)))
      А по поводу красоты - весна в этом году жутко затяжная, ну совершенно никуда не хочет приходить. Хотя еще один вещдок присутствия весны появился - у меня расцвел первый (желтый) крокус!!!

      Удалить