пятница, 27 января 2012 г.

Новогодние снежки, или как я делала модульный шар...

Все еще свежи мои воспоминания о новогодних праздниках. До сих пор висят в комнате мои "шедевры" - вот такие шары. Сама не верила, что смогу их сделать. Эта великолепная идея найдена  здесь http://www.iqlight.com/.
: . 
Когда я начала складывать первый шар - казалось, что мои мозги не справятся с этой головоломкой. Оказалось все очень просто. Надо только мыслить в нужном направлении. Единственная трудность - вырезать модули.


 Шары делались на большую общественную елку, но как-то так прижились дома. Такие вот большущие снежки. На один шар ушло 30 модулей.
А вот возможные варианты шаров (с указанного выше сайта):


и сам модуль (для тех, кто хочет попробовать). А здесь можно глянуть сборку :http://desdobrei.blogspot.com/search/label/IQ%20Light



7 комментариев:

  1. Классные шары! Даже не верится, что все просто. Слушай, я тут подумала - а если попробовать сделать из листов бумаги с разным рисунком? Типа пэчворка?

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, классно будет. Особенно если листы типа в клеточку, в бабочку, в листочек... А еще я первоначально думала - из открыток (а помнишь шкатулку из открыток?)будет красиво. Можно рядами попробовать - например ряд синий, ряд белый...

    ОтветитьУдалить
  3. Класные шары! Надо будет тоже как нить попробовать!

    ОтветитьУдалить
  4. Уже который день смотрю на твои шары.Хотим с дочкой сделать их,но страшно осиливать.И по ссылкам я не могу попасть чтоб посмотреть сборку.Может подскажешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, постараюсь помочь. Модули скрепляются между собой, просто зацепляясь друг за дружку. При этом собираются в верхнем ярусе - 5 модулей, далее - ряд по 3 модуля в "связке", потом опять 5, потом 3, и завершение - 5 модулей. На шар уйдет всего 30 модулей. Ой, мне прям захотелось вспомнить это дело))) Если что - спрашивай, постараюсь объяснить поточнее. Может, МК сделать?

      Удалить
    2. http://www.desdobrei.com.br/2009/06/luminaria-iq-light.html
      Марин, посмотри эту ссылку - там есть на страничке видео - как крепятся модули))) Удачи!!!

      Удалить